Задержки зарплаты и невозможность получить трудовую книжку - опыт работы в компании с непонятной ситуацией
Вы вправе обратиться в суд с иском о:
- взыскании зарплаты
- обязании выдать трудовую
- взыскании компенсации за весь период ее невыдачи с дня увольнения.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу
Обратитесь с жалобой в госинспекцию труда
В полицию заявление подавайте на не выплату ЗП.
Если заявление написано, то направьте жалобу о нарушении трудовых норм