Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения собянинских выплат после ранения мобилизованного?
Военнослужащих, получивших ранение, письменно уведомляют о причитающихся им единовременных выплатах. В письме разъясняют порядок самостоятельного обращения за их получением. Оказывают содействие в сборе и оформлении документов, необходимых для принятия решения о выплатах. Это делают кадровые подразделения военных прокуратур военных округов, флотов, Ракетных войск стратегического назначения, Московской городской военной прокуратуры, управление кадров Главной военной прокуратуры.
Документы, которые нужны для выплаты, готовят кадровые подразделения по основному месту службы военнослужащего. Основание: справки, перечисленные в абз. 2 пп. 9 и 10 Приказа Генпрокуратуры России от 11.10.2022 № 583. Их оформляют руководители военной прокуратуры по месту участия военнослужащего в специальной военной операции.
Военнослужащий, получивший ранение, вправе самостоятельно обратиться к военным прокурорам окружного звена и начальникам управления кадров Главной военной прокуратуры с рапортом о единовременной выплате и представлением документов. Форму рапорта скачивайте в КонсультантПлюс.
В комиссию направляют документы:
справку об обстоятельствах получения военнослужащим ранения (контузии, травмы, увечья) (Приложение 7);
выписки из послужного списка личного дела военнослужащего, приказов о назначении на должность, освобождении от должности и других документов, которые подтверждают участие в СВО;
копии уголовно-процессуальных документов, если есть.
Копии документов нужно заверить или представить с подлинниками.
Комиссия рассматривает документы в течение пяти рабочих дней со дня их поступления. Решение об отказе в единовременной выплате принимают, если:
представленные сведения и документы не подтверждают наличие условий, предусмотренных для осуществления единовременной выплаты;
заявителем не представлены необходимые сведения и документы.
..
Основание: Приказ Генпрокуратуры России от 11.10.2022 № 583
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Обратитесь в военкомат.
Здравствуйте! Справка по форме 100 и выписку из госпиталя