Обманутые при выборе мебели - кресла не соответствуют образцу, что делать?
Здравствуйте, в соответствии со ст 25 Закона о защите прав потребителей Вы вправе вернуть товар. Обратитесь к продавцу с заявлением о возврате товара, в случае отказа с претензией.
Можете по заявлению вернуть их.
Имеете право вернуть мебель.
Добрый день!
Согласно статье 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", покупатель имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке или комплектности, если потребитель сохраняет товарный вид и потребительские свойства товара, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
Таким образом, если кресла не соответствуют описанию и не подходят по размеру, то вы можете обменять их на другие или вернуть их продавцу и получить свои деньги обратно. Главное условие – сохранение товарного вида и потребительских свойств мебели.
Но чтобы уточнить все детали и условия возврата или обмена при покупке конкретно в этом магазине, лучше обратиться к продавцу или воспользоваться правом на бесплатную юридическую консультацию, которую предоставляют организации защиты прав потребителей.
Обратитесь в магазин, можете.