Работа в аварийном здании - история нарушения трудового договора и жалобы на работодателя
Работодатель нарушил правила охраны труда. Вы работали в аварийном здании. Данное место работы не должно было быть местом вашей деятельности, если вы не являетесь тем, кто занят его ремонтом/сносом. Можете взять справки и ваши жалобы о том, что здание аварийное.
ТК РФ Статья 214. Обязанности работодателя в области охраны труда
(в ред. Федерального закона от 02.07.2021 N 311-ФЗ)
Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.
Работодатель обязан создать безопасные условия труда исходя из комплексной оценки технического и организационного уровня рабочего места, а также исходя из оценки факторов производственной среды и трудового процесса, которые могут привести к нанесению вреда здоровью работников.
Работодатель обязан обеспечить:
безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также экс
Нет.
На какой должности Вы работали? Выполняли какую-либо работу и на какой должности в течение 1 г. 4 мес.? И как существенно уменьшилась Ваша зарплата?