Какой смысл в выносе и отмене судебного приказа через год?
Значит не проследили за определением об отмене. Или год не верный указан.
Если писали заявление об отмене судебного приказа, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, для принесения возражений, то может быть. Так судебный приказ отменяется в течение разумного срока, я думаю не более 5 дней с момента получения возражений, так как выносится тоже в течение 5 дней, с момента поступления заявления о вынесении судебного приказа
Ника, такое не может быть, т.к. судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи
Доброе утро!
Да, такое может быть.
Видимо суд потерял поступившее Ваше заявление об отмене, а потом в декабре 2022 г. нашёл и отменил его.
Тут удивляться нечему.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.