Мать хочет выгнать нас с несовершенолетним ребёнком выписать и продать квартиру, я прожил в ней 10 лет,
Это её право. Вы вправе возражать в суде, просить сохранить право пользования, так как снять Вас с учета можно только по суду.
Если квартира принадлежит вашей матери, то увы, она имеет на это право, так как является полноправным собственником квартиры.
Надо знать детали ситуации, откуда эта квартира взялась и так далее.
Есть случаи, когда по суду можно выписать относительно беспроблемно при правильном ведении дела, в других случаях (отказ от приватизации и т.д.), это значительно сложнее или вообще невозможно.
Здравствуйте, квартира наследство от бабушки, если быть точнее то квартира получена по реновации, взамен полученной по наследству, в собственности более 10 лет. На момент приватизации я был совершеннолетним, Она всегда говорила, живи, делай ремонт если что я буду жить в другой комнате с ребенком. За квартиру я платил, вели хозяйство вместе.
Санни, здравствуйте. Право собственности у матери возникло на основании какого документа?
Здравствуйте, квартира наследство от бабушки. Она всегда говорила, живи, делай ремонт если что я буду жить в другой комнате с ребенком. За квартиру я платил, вели хозяйство вместе.
Компенсация за снесенное жильё - по реновации. От 2008 года