Как разрешить проблему, когда на алименты снимают больше 80% от заработка?
У мужа на работе снимают на алименты 33,3 на двоих детей, плюс сейчас еще пристава 50% могут ли они снимать 50 процентов? Общаяже сумма удержаний получается больше 80 процентов. Что делать в данном случае?
Нет, не более 70 % могут удерживать при наличии долга и алиментных обязательств. ФЗ - 229 К приставу нужно обращаться.
В данном случае нарушены нормы ст.99 Закона об исполнительном производстве- процент удержаний по исполнительным документам не может превышать 50% доходов должника, а при наличии долга по алиментам - не более 70% доходов.
____
Поэтому муж вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении % удержаний из заработной платы, предоставив доказательства указанных доводов.
Добрый день!
Не могут снимать более 70 %!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.