Дарственная квартира, от матери к сыну, могу ли продать сразу?
Какие последствия если не хочу в проживать в ней 3 года или 5 лет, а хочу сразу продать?
Лучший ответ
Продавайте, менее 1 млн, налога не будет, все остальное подлежит оплате как полученный доход!
Можете.
Да, можете сразу продать, это ваше право.
Последствия простые.
Вы заплатите налог 13% с цены покупки минус 1 млн рублей
Возникает налог. Сумму дохода от продажи можете уменьшить на суму вашей мамы на покупку этой недвижимости, с получившейся разницы заплатить налог 13%
Налог платить будете.