Возражение на Сп по индексации уже присужденного долга
Возражение подать конечно нужно. Судебный приказ будет отменен скорее всего. А дальше увидите что будет. Или ничего. Или исковое заявление
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Возражения на судебный приказ подать можно, основываться ни на чем не надо. Достаточно указать на свое несогласие.
Проверьте правильность расчета индексации. Вообще, индексация правомерна.
Добрый день! А как проверить правильность расчета индексации?
Добрый день.
У Вас есть право отменить этот судебный приказ при наличии любого несогласия с ним. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
По индексации суд выносит не судебный приказ, а определение, которое нет смысла обжаловать, так как отсутствуют перспективы обжалования.
Отменить его можете, обращайтесь