Москва, 11.05.2023, 12:30

Квартира поделена на четыре доли, у меня 2,9 у Жени 2,9 у несовершеннолетнего дочки 2,9 и у старшего сына 3,9,

Вопрос №20481702 из г. Москва
опубликован 11.05.2023, 12:30
Квартира поделена на четыре доли, у меня 2,9 у Жени 2,9 у несовершеннолетнего дочки 2,9 и у старшего сына 3,9, вопрос может ли жена после развода приводить мужчину на свою долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В гости к ней могут приходить люди.

Проживать нет.

11.05.2023, 13:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

1.Это не совместная собственность.

2.Раздела быть не может, уже все поделено по долям.

3.Исключить жену "из раздела" нет никаких оснований.

Прекратите уже, также нельзя.

11.05.2023, 13:29

Жена, владея 2/9 собственности вправе пользоваться ей по своему усмотрению. И гостей приводить она тоже вправе. Если Вам это не нравится - можно решить вопрос в договорном порядке или через суд.

11.05.2023, 12:41

Если квартира находится в совместной собственности всех указанных вами лиц, то каждый из совладельцев имеет право пользоваться квартирой в соответствии с их долями. Если жена имеет долю в квартире, то она может приводить гостей на свою долю.

11.05.2023, 15:20