Биробиджан, 11.05.2023, 13:39

Как вернуть деньги за некачественно предоставленную онлайн услугу.

Вопрос №20482012 из г. Биробиджан
опубликован 11.05.2023, 13:39
Можно ли вернуть деньги за оплаченные персональные онлайн-тренировки, если тренировочный блок еще не начался, а тренер говорит о том, что он уже заранее составил тренировочный план на 3 месяца и вернуть деньги не может. Хотя его работа заключается в индивидуальном сопровождении и составлении персонального плана согласно прогрессии веса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

11.05.2023, 13:39
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, а досудебную претензию я ему в каком виде должна отправить? Письмом?

11.05.2023, 13:44

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

11.05.2023, 13:45

Можете вернуть деньги, для этого нужно направить уведомление о расторжении договора.

11.05.2023, 13:41

Если о законе, то в силу ст.32 ЗоЗПП вы имеете на это право, но и он вам вправе отказать и тогда вы соблюдая претензионный порядок (ст.22 ЗоЗПП) вы подаете иск в суд.

Принудительно заставить может только суд, а судебные приставы взыскать (исполнительное производство).

11.05.2023, 13:42

Направьте уведомление о расторжении договора.

11.05.2023, 14:07