Ему сказали что он уволен и чтоб забрал трудовую.

Сын не вышел на работу 01.02.23 по семейным обстоятельствам, прогулял. Ему сказали что он уволен и чтоб забрал трудовую. Он не пошел за трудовой. В 20 числах апреля решил взять трудовую. Но оказалось что он все еще числится на работе, не уволен. С отделом кадров была договоренность. Что он через интернет отправляет объяснительную и заявление на увольнение. Ставит текущее время на увольнение 25 апреля. И все отправляет по почте. Такая была договоренность. С 1 мая он уезжает работать на вахту. И 12 мая я мама получаю письмо за него на почте что он не уволен. Так как письмо пришло 3 мая. Фирма в Москве. Фактически он уже работает в другой организации а не уволен с предыдущей. С предыдущей организации ему прислали копию трудовой. По ней он и поехал на вахту.
Лучший ответ

Здравствуйте, Валентина.

Начнутся проблемы с бухгалтерией. Получается он не работает, но заработную плату ему начислять будут, плюс налоги, это нарушение. Могут задними документами о не выходе уволить по статье. Пусть пишет заявление сейчас на увольнение. А те дни, которые отсутствовал заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

И какой ответ Вам требуется?

Как правильно поступить в данной ситуации.

В трудовую инспекцию нужно жаловаться.

Вопрос в чем состоит?

Значит всё нормально сложилось