Могу ли я выкупить чужой долг у банка, коллекторов или МФО, какими нормами права руководствоваться?
Здравствуйте, Александр Анатольевич!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом объективно, а тем более, с помощью чьих-то кратких ответов или "отписок" без ссылок на нужные нормативные акты и на их положения.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется подробно статьями
Во-вторых, если банк или МФЦ согласно условий кредитного договора или договора займа, заключенных ими с заемщиками кредита или займа, имеют право уступать право требования к заемщику другим юридическим лицами или физическим, то при согласии кредитора Вы можете выкупить чей-то долг, если Вам это выгодно.
Банки и МФЦ "продают" кому-то, в т.ч. и "коллекторам", безнадежные или почти безнадежные долги.
Всего Вам доброго и удачи!
Можете
Договор цессии составьте для подтверждения перехода права требования!
В моем разъяснении есть опечатка "МФЦ", а надо МФО...
Всего Вам доброго.
Договор цессии примените