Законно ли это? Как правильно поступить и отстоять свои права?
Судя по всему, проценты начисляются за незаконное пользование денежными средствами, а не в качестве процентов по договору.
Здравствуйте
Нужно смотреть решение суда. Если договор расторгнут, то начисление процентов незаконно.
В вашей ситуации несколько вариантов:
1. В решении суда может быть указано, что проценты за пользование кредитом подлежат взысканию до полного погашения долга в соответствии с условиями кредитного договора.
2. Банк мог повторно обратиться в суд с заявлением о взыскании процентов за период с даты вступления решения в законную силу.
3. Банк мог обратиться в суд с иском о взыскании процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами вследствие уклонения от погашения долга.
Обратитесь к судебному приставу и уточните. Или обратитесь в банк.
Возможно проценты начисляются на остаток задолженности, Вот это надо уточнить