Сочи, 16.05.2023, 14:37

Как понять что под видом росгостраха не скрываются мошенники

Вопрос №20494436 из г. Сочи
опубликован 16.05.2023, 14:37
Мы затопили квартиру снизу, она была оказывается застрахована росгострахом. Нам пришла повестка в суд. Я дозвонилась до росгостраха. После этого мне перезвонили с обычного сотового телефона представились сотрудником этой компании, в ходе разговора сказалаи что можно до суда оплатить. Сумма была около 50 тыс. Они сделают скидку и оплатиь надо будет 30 тыс. Теперь меня мучают сомнения, тосно ли это росгострах, а не мошенники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники. Решайте все официально в судебном порядке. Готовьтесь к суду. Платить вы соседям обязаны, а не страховикам!

16.05.2023, 14:48
Оценка автора вопроса:

Вам исковое заявление прислали? Вместе с приложениями? Там обязательно будет указан номер телефона ПАО Росгосстрах. Перезвоните туда, и всё узнаете.

16.05.2023, 14:48

Да Исковое заявление есть. Перезвонила вроде все подтвердили.

Прислали сейчас реквизиты Пао Росгострах, и они сходятся в теми которые на их сайте указаны. Просят прислать квитанцию об оплате, потом спустят в бухг-ю, далее они направят уведомление об исполнении требований и отказ от иска в суд

Про соглашение нет ни одного слова

16.05.2023, 15:17

Обратитесь к юристу, чтобы всё это решить в суде. Иначе Вы заплатите им деньги, а они взыщут ещё с Вас сумму ущерба в суде.

16.05.2023, 15:21

По описанию это точно мошенники. Не переводите никому денежные средства, ущерб можно выплатить и в досудебном порядке, но заключайте именно соглашение и только после этого платите!

16.05.2023, 14:50
Оценка автора вопроса: