Если пришел приказ об отчислении, входит ли он в силу с момента принятия мер прокуратуры?
А кто Вас, пятикурсника, вполне сознательного человека, без пяти минут офицера, мог заставить написать рапорт об отчислении вопреки Вашей воле? Очевидно, сильно накосячили, и руководство академии решило, не вынося сор из избы, тихо уволить Вас по нежеланию учиться. Принесение протеста прокурором не приостанавливает действие приказа об отчислении. В случае удовлетворения протеста приказ будет отменён
Вам гранатомёт к виску приставили - я про заставили?
Приказ вступит в силу - если Вы его не оспорите в суде или прокурор не примет мер реагирования... просто жалоба прокурору ничего не приостановит.
А что, прокуратура принесла представление на приказ? В суд обращайтесь и обжалуйте приказ, если считаете, что он незаконный. Прокуратура вас, скорее всего, в суд и пошлет.
Вам в суд нужно подавать. Но смысла нет, если по собственному