С мужем состоим в официальном браке, мат капитал выделен на ребёнка которому он не приходится отцом,
Да, нужно выделить и не важно, что он не отец ребёнка, важно то, что в настоящее время он ваш муж, то есть член вашей семьи.
Закон обязывает выделить долю супругу лица, получившего маткапитал. Значит, нужно выделить долю вашему мужу.
Нет, конечно, не нужно
Он не отец ребенка, НЕ НУЖНО ему ничего выделять
Здравствуйте!
К сожалению, ДА. Материнский капитал предназначен для/на ВСЕХ членов семьи: муж, жена, дети. Отцовство в отношении ребенка, в связи с рождением которого появилось право на маткапитал, в данном случае значения НЕ имеет. Ч.4 ст.10 ФЗ-256. Однако, если Вы с мужем разведетесь и после этого будете "вкладывать" маткапитал, то никаких долей БЫВШЕМУ мужу выделять не надо. То есть закон ОБЯЗЫВАЕТ выделять доли супругу, если он таковым является в "нужный" момент.