LSN Messenger
Тюмень, 17.05.2023, 09:51

ДТП с дракой - Как доказать, что муж стал жертвой?

Вопрос №20496511 из г. Тюмень
опубликован 17.05.2023, 09:51
30.07.2021 произошло ДТП. Я с мужем (муж за рулём) возвращались домой впереди был ремонт дороги. Машина, как показалась нам, пропустил нас, чтобы объехать ремонтную машину. Мы проехали, а потом эта машина начала вилять перед нами и на светофоре и вовсе остановилась. Вышел водитель и начал бить ногой по двери. Муж вышел из машины и тот водитель схватил его за рубаху и стал просто рвать её. Подоспели и другие водители на инцидент. Тот водитель, что начал драку, просто висель на одежде мужа и муж убрал его руки, а тот попятился, подскользнулся и выпал на другую линию движения на которой после светофора началось движение. Машина задела его. Вызвали ГИБДД. Свидетельские показания двух тех водителей были таковы, что муж толкнул и то упал на движующуюся машину. Видеорегистраторов у всех не оказалось. Видео с камеры уличного движения не определяет кто толкал или он сам подскользнулся и упал. Штраф выписали только мужу. ГИБДД его по жалобе не отменили. Осаго водителя, что наехал, подали в суд на мужа с возмещением ущерба. Как доказать, что муж сам стал жертвой?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, раз в 2021 г. не обжаловали в течение 10 дней вынесенное в отношении мужа постановление ГИБДД, сейчас доказать что-либо не удастся. Увы, всё надо делать в установленные законом сроки.

17.05.2023, 14:45
Оценка автора вопроса:

Идет разбирательство, подали ходатайство об судебной экспертизе ремонта той машины и судья выслушав нас о происходящем запросит дело в МВД, когда нашу машину ногой бил, упавший на пострадавшую машину.

29.05.2023, 11:25

Какое разбирательство? По какому поводу?

29.05.2023, 12:42

Мужу выписали штраф по ст.20.1 Создание пешеходом помехи на дороге. Теперь в суде рассматриваем всю ситуацию из-за которой возникла эта ситуация и опровергаем или хотя бы снижаем сумму по ремонту машины, на которую налетел другой пешеход. Ранее это водители, вышли из машин на дороге и произошла ситуация в которой обвинили мужа. Якобы он толкнул другого на машину по втречке.

29.05.2023, 13:38

Так и пишите: идёт СУД по возмещению ущерба. Разбирательство - это непонятный термин. Кто с кем, и почему разбирается.

29.05.2023, 14:05

Очень странно выходить из машины, когда ногой долбят в дверь. Думается мне, вы приукрашиваете

17.05.2023, 10:18
Оценка автора вопроса:

Елена, здравствуйте. " Штраф выписали только мужу. ГИБДД его по жалобе не отменили" - т.к. вы не сумели отменить постановление в судебном порядке, то вы сейчас ничего не докажете.

17.05.2023, 10:23

Для урегулирования такого вопроса целесообразно личная консультация либо по телефону

17.05.2023, 10:29

Какой штраф был вынесен Вашему мужу? По какой статье КоАП РФ? За то, что он, выйдя из машины, и будучи ПЕШЕХОДОМ, толкнул другого пешехода, и тот получил телесные повреждения, в результате наезда на него движущегося автомобиля? Действительно, ГИБДД занимается делами о причинении ущерба, или вреда здоровья, произошедшими в результате ДВИЖЕНИЯ автомобилей, исходя из того, нарушил (или не нарушил) ВОДИТЕЛЬ двигавшегося автомобия Правила Дорожного Движения, совершив наезд на пешехода. Разбирать ситуации, когда один пешеход толкнул другого, в результате чего второй упал на движущийся автомобиль, ГИБДД не вправе. Такими делами занимается полиция, а не ГИБДД. Подавайте жалобу в суд.

17.05.2023, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что хотите помочь. А ст 12,30 назначена