Как возместить транспортные расходы при рассмотрении гражданского дела? Можно к заседанию подготовить уточнение иска?
Заявить ходатайство о возмещении судебных расходов и приложить к нему доказательства их несения. Это можно сделать как до вынесения решения, так и в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
Можете добавить расчёт
Транспортные расходы и расходы на проживание представителя стороны возмещаются другой стороной спора в разумных пределах исходя из цен, которые обычно устанавливаются за транспортные услуги, а также цен на услуги, связанные с обеспечением проживания, в месте (регионе), в котором они фактически оказаны (статьи 94, 100 ГПК РФ, статьи