Могут ли приставы арестовать дом жены до брака, если муж взял ипотеку в браке и не платит?
Лучший ответ
Если это ипотека, то банк обратит взыскание на залоговое имущество, т.е. на квартиру.
Если вы являетесь созаемщиком, то после продажи квартиры, если долг не будет погашен, то на вас повесят солидарный с мужем долг.
Нет не могут, по закону дом является личным имуществом жены.
Нет. не могут. Это личное имущество супруги. А не совместно нажитое.
Жена содольщик по ипотеке, поэтому так же должница и отвечает своим имуществом.