Как проучить трудовую книжку, если уволился 1.5 года назад? Работал в «ООО Адидас» Офисы закрыты
Добрый день!
В соответствии со статьей 23 Федерального закона № 125 «Об архивном деле в РФ» документы по личному составу, к которым относятся и трудовые книжки, передаются на хранение в государственный или муниципальный архив, где продолжают храниться до истечения 75-летнего срока либо до востребования их работниками
Могу рекомендовать для начала обратиться с письменным или электронным запросом в мэрию/правительство вашего города (возможно департамент труда и социальной защиты), что бы уточнить в какой архив могли сдать вашу трудовую книжку.
А дальше по обстоятельствам.
Обратитесь к правопреммнику, если нет, то социальный фонд. На госуслугах есть сведения о работе