Если приставом приостановлено или отложено исполнительное производство может ли он продолжать списывать деньги?
Уважаемая Анна.
По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения, в том числе арест счетов в банах, обращение взыскания на заработную плату должника и др., не допускается.
После устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава-исполнителя.
Анна, нет, списания не должны производиться
Анна, здравствуйте. Конечно нет, не может. Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением, Дарья Алексеевна