LSN Messenger
Ставрополь, 22.05.2023, 10:27

Спор с МФО - можно ли отменить уже зарегистрированный второй раз иск на сайте мировых судей?

Вопрос №20507986 из г. Ставрополь
опубликован 22.05.2023, 10:27
На сайте мировых судей нарисано зарегистрировано, уже второй раз первый я отменила. Опять это же Мфо подало в суд. Можно ли опять отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

В первом случае был судебный приказ, который Вами отменён.

Во второй раз кредитор обратился с иском в суд.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.06.2023, 07:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки

22.05.2023, 10:29

Эля,, зарегистрирован иск или заявление о вынесении судебного приказа? Уточните

22.05.2023, 10:30

В первый раз был судебный приказ, который вы отменили? Теперь подан иск? Если это так, то вам нужно привести в возражениях на иск свои доводы о несогласии с иском, для оценки перспектив нужно его изучить. Иск на руках?

22.05.2023, 10:31

Нет. Я на сайте Мировых уувидела

22.05.2023, 10:40

Идите в суд и знакомьтесь с материалами дела. За какой период взыскивается долг?

22.05.2023, 10:43

Эля, если повторно предъявлено в порядке искового производства, то подготовьте в суд возражение против иска МФО согласно ст. 149 ГПК РФ.

22.05.2023, 10:32

Эля, можно отменить, способ отмены зависит от производства в рамках которого было подано заявление от МФО.

22.05.2023, 10:34

Добрый день скорее всего подали проценты, поэтому нужно запросить приказ и подать обоснованные возражения!

22.05.2023, 10:51

Добрый день!

Скорее всего это уже иск будет.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.05.2023, 14:14

Здравствуйте!

Если был судебный приказ, а сейчас решение суда, то все не так

05.06.2023, 20:05

Судебный приказ был я его отменила на данный момент пришло смс от суда что состоится суд

05.06.2023, 20:07

Да, можно.

05.06.2023, 20:07

Здравствуйте, Вы отменили судебный приказ, теперь исковое заявление видимо подали. На него также пишите возражения и указывайте все обстоятельства

05.06.2023, 20:07

Но я не могу понять какие возражения можно указать и как составить документы

05.06.2023, 20:08

Нанимайте юриста и знакомиться с материалами дела в суде. Иск вам МФО были обязаны направить согласно ст. 132 ГПК РФ.

05.06.2023, 20:40

Отменяйте снова

05.06.2023, 20:23

Ольга, мфо повторно обратилась в суд, но уже не с заявление о вынесении судебного приказа, а с иском.

На исковое заявление вам следует подать письменные возражения на иск.

Если истек срок исковой давности - заявить о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).

05.06.2023, 20:24

Отменяйте снова. Не хотят тратиться на исковое заявление, высылку вам документов.

05.06.2023, 20:39