Красноярск, 23.05.2023, 14:52

Почему управляющая компания берет дорого за ведение лицевых счетов и начисление платежей на ЖКХ

Вопрос №20511474 из г. Красноярск
опубликован 23.05.2023, 14:52
Почему управляющая компания вписывает сумму за ведение и управление лицевых счетов, начисление и выставление платежных документов на услуги ЖКХ... И считает сумму за эту услугу тоже исходя из м² жилой площади. Причем это самая дорогая их услуга
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что это их услуги, а услуги стоят денег. Однако надо учитывать, что эта услуга включена в тариф СиРЖ из договора и дополнительно деньги за нее взыматься не должны

23.05.2023, 15:33
Оценка автора вопроса:

Нет я не спорю что услуги стоят денег. Но почему эта услуга тоже рассчитывается исходя из м² жилой площади?

23.05.2023, 15:38

Все услуги по содержанию дома по закону вы оплачиваете пропорционально доле собственности

23.05.2023, 15:46
Оценка автора вопроса:

Короче нормальная кормушка...😁

23.05.2023, 15:49

Данный платёж - это ЧАСТЬ платы, которая должна быть, либо уже учтена в плате за "УПРАВЛЕНИЕ МКД", либо указана отдельной строкой, но с уменьшением на эту сумму платежа за это "УПРАВЛЕНИЕ".

Иначе, получается двойная оплата за одну и ту же услугу.

23.05.2023, 18:45

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и УФАС.

23.05.2023, 15:04