Женщина столкнулась с проблемой микрозаймов, взятых на ее паспорт без ее ведома бывшим супругом - на кого подать в суд?
Женщина (та самая мама-одиночка из других вопросов) не брала микрозаймы, их взял на ее паспорт, без ее ведома бывший супруг (получал на ее карту и переводил себе). Сообщил ей, что пусть она выплачивает. Полиция дает отказ, потому что не могут найти злоумышленника.
Кредиторы требуют долги.
Женщина хочет подать в суд, так как нет другого выхода (в прокуратуру написали, пока нет результата).
Подскажите пожалуйста, на кого подать: на микрозаймы, бывшего супруга, полицию? Как называется заявление?
Спасибо большое за внимание к моему вопросу.
Лучший ответ
Не подавайте, смысла нет. Потратите деньги, время.
Нужно добиваться всего от правоохранительных органов, обжаловать отказы.
Читайте личные сообщения
Спасибо
От полиции добиваться возбуждения уголовного дела в отношении бывшего супруга по факту мошенничества в сфере кредитования.
Если кредитор раньше в суд с заявлением о взыскании денежных средств по кредиту обратится, то подавать возражение на иск, также подать встречное исковое заявление о признании кредитного договора не действительным.