Санкт-Петербург, 25.05.2023, 09:41

А как правильно написать притензию, что продавец отказывается вернуть деньги в течение 14 дней за подержанный телефон?

Вопрос №20515925 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2023, 09:41
А как правильно написать притензию, что продавец отказывается вернуть деньги в течение 14 дней за подержанный телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Наталья, надо знать все детали Вашей ситуации предварительно. В рамках онлайн-консультации не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов.

25.05.2023, 09:46

В общем случае - никак. Продавец подержанного телефона не обязан возвращать деньги покупателю просто по желанию этого покупателя.

25.05.2023, 09:53

Ну как это, продавец дал товарный чек, где подробно написано, что гарантийный срок 14 дней на этот телефон, и ниже подпись, существует закон

25.05.2023, 10:19

Если речь о законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей", то он такого не предусматривает, предусматривается - обмен, смотрите ст.25.

25.05.2023, 10:25

Здравствуйте необходимо написать ссылаясь на правовую базу

25.05.2023, 10:45