А как правильно написать притензию, что продавец отказывается вернуть деньги в течение 14 дней за подержанный телефон?
Здравствуйте! Наталья, надо знать все детали Вашей ситуации предварительно. В рамках онлайн-консультации не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов.
В общем случае - никак. Продавец подержанного телефона не обязан возвращать деньги покупателю просто по желанию этого покупателя.
Ну как это, продавец дал товарный чек, где подробно написано, что гарантийный срок 14 дней на этот телефон, и ниже подпись, существует закон
Если речь о законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей", то он такого не предусматривает, предусматривается - обмен, смотрите ст.25.
Здравствуйте необходимо написать ссылаясь на правовую базу