LSN Messenger
Тверь, 25.05.2023, 10:43

Конфликт интересов - как решить спор о наследстве от бабушки между мной и моей матерью?

Вопрос №20516132 из г. Тверь
опубликован 25.05.2023, 10:43
Бабушка завещала мне дом и земельный участок. Я пропустила срок вступления в наследство после смерти бабушки. Сейчас хочу открыть наследное дело, но у бабушки осталась её дочь, то есть моя мать. С мамой у меня конфликтные отношения, она может претендовать на наследство бабушки, если завещание было сделано на меня. Какие способы урегулирования спора могут быть? Моя мама, Бабушкина дочь тоже пропустила срок вступления в наследство, но в завещании она не указана. Что необходимо предоставить в суде, чтобы суд встал на мою сторону?
Лучший ответ
Рекомендуется

К исковому заявлению прикрепляются документы, подтверждающие обстоятельства, на которые вы ссылается в иске.

25.05.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

25.05.2023, 10:44

В суд необходимо представить иск о восстановлении срока для принятия наследства, представить уважительные причины пропуска срока.

25.05.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

А если нет уважительных причин?

25.05.2023, 10:46

Всё равно обращайтесь в суд. Даже юридическая неграмотность может служить "уважительной"причиной.

25.05.2023, 10:56
Оценка автора вопроса: