Может ли взыскатель, имея судебный приказ. Напрямую узнать место работы должника?
Доброе утро!
Нет, не может.
Через пристава можно узнать информацию в рамках возбуждённого исполнительного производства.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Через ИФНС или СФр подав соответствующий исп. документ вместе с заявлением.
Да, может!
При определенных условиях, только исполнительный документ предъявляется в банк или приставам, а те уже могут оправить на работу должнику!
Сейчас арестован счёт в Сбербанке, то есть, чтобы им подать на работу, нужно оттуда забрать СП? И я пойму это, т.к уберут арест? Зарплатных счёт у меня в другом банке.