Ростов-на-Дону, 25.05.2023, 22:02

Последствия неправильной информации о работе при взятии займа в МФО и возможные штрафы.

Вопрос №20517915 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.05.2023, 22:02
Взял займ в мфо но указал ложные сведения о работе, а работаю на другой работе, мфо подали заявление в полицию, заим не платил, были просрочки, если верну займ в ближайшее время будет ли мне что нибудь за это
Лучший ответ
Рекомендуется

если верну займ в ближайшее время будет ли мне что нибудь за это

Ну, если "в ближайшее время", то ничего не будет.

25.05.2023, 22:52
Оценка автора вопроса:

ДА, у вас будет судимость по ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования. Вас не посадят, но судимость будет числиться в базе данных ИЦ МВД до исполнения вам 80 лет.

25.05.2023, 22:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, объяснительную напишите по заявлению, что умысла скрываться не было у вас, сложились трудные жизненные обстоятельства, указывали данные, но сотрудник записал не верно, справку с место работы не предоставлял, также это гражданско-правовые отношения, пусть обращаются в суд. Скорей всего с вами сейчас работают коллекторы.

25.05.2023, 22:05
Оценка автора вопроса:

1. "указал ложные сведения о работе, а работаю на другой работе"

Это смотря как указал: а) сообщил устно, или форму заполнил без подтверждающих документов б) предоставил фальшивые документы.

2. "заим не платил, были просрочки"

а) Так платил же, раз были просрочки? Б) Или сразу была одна сплошная просрочка?

3. "если верну займ в ближайшее время"

а) Есть такая возможность? Б) или типа все же Если?

4. "будет ли мне что нибудь за это"

Варианты ответов:

I) Будет однозначно, при совпадении следующих условий: п.1 б, п.2 б, п.3 б

II) Может быть будет при вариантах: вариант 1) п.1 б, п.2 б, п.3 а; вариант 2) п.1 б, п.2 а, п.3 б.

III) Не будет, только один вариант: 1 а, остальные пункты не важны, если говоришь, взял по нужде, думал смогу вернуть, но не смог, так как нужда усилилась.

Как-то так. Удачи!

25.05.2023, 22:31
Оценка автора вопроса:

Займ взял но не плотил вообще, о работе указал ложные сведения, если я закрою займ, будет ли мне что нибудь за это.

25.05.2023, 22:36

Ничего не будет совсем, при поддержке правильного (не назначенного) адвоката.

25.05.2023, 22:48

Доброе утро!

Надо правильно всё указать в объяснениях, тогда будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.05.2023, 05:50