Выписать родственников без согласия
Я прописала 4 года назад брата и его семью в своем частном доме. До этого он проживал в другом городе, а когда потерял квартиру и бизнес приехал к нам в город. Снял квартиру, а прописаться негде, я и прописала. Теперь хочу продать дом, и нужно что бы он выписался, а он не хочет. У него дочь 10 лет и сын его жены от первого брака. Мальчик взрослый,25 лет, но признан инвалидом по психушке, проживает со своей бабушкой в другом городе. Как мне их выписать
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила!
1. Если добровольно не снимаются с регистрационного учёта, то вам необходимо обратиться с Иском в суд об утрате права пользовании жильём и снятии с регистрационного учёта.
2. С ребёнком могут возникнуть сложности, но если у родителей есть другое жильё, то через суд можно все решить.
Всех благ вам!
В судебном порядке можете выписать
Исключительно в судебной порядке, обращайтесь.
Людмила, добрый день. Вам необходимо обратиться с иском в суд.