Неопределенность по срокам исправления ошибок при усыновлении - календарные или рабочие дни?
Здравствуйте
15 календарных дней!
Значит от 26 мая считаем и получать 10 июня верно, почему то тогда сказали приходить 17
Согласно ст. 203.1 ГПК РФ вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок рассматриваются Судом в 10-дневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом (ст.107 ГПК РФ).
ВЫВОД: чем больше выходных и праздников, тем дольше ждать изготовление данного документа (в выходные и праздничные дни судебный аппарат не работает).