С вызовом в суд через 8 месяцев - Какие сроки исправления ошибок в деле ГИБДД?
13 августа был составление протокол по статье 12.8 часть 1, повесток небыло, через пару недель пошёл сам в суд сказали ничего нет, ещё через 2 недели пошёл в суд, сказали отправили дело в гибдд на исправление ошибок. И потом 8 месяцев тишина, сегодня 4 апреля приходит смс вызывают в суд. Что срок давности 1 год я знаю, но меня интересует вопрос в какие сроки гибдд должны исправить ошибки в деле и вернуть его в суд?
Лучший ответ
Срок исправления ошибок не установлен. Теоретически они вообще могли не возвращать в суд исправленный протокол. В данном случае играют важную роль именно сроки давности привлечения к ответственности по данной статье.
Срок давности один год правильно?