Возврат денег за экскурсию при отмене поездки ребенка - что нужно знать?
Не вернут, Людмила Владимировна. Транспорт оплачивается единой суммой, независимо от количества учеников (она распределяется между всеми). ГК РФ Статья 786.
А как же 32-я статья закона «О защите прав потребителей»?
Если ребенок заболел и не может поехать по путевке.
В таком случае вернуть часть денег за путевку тоже можно. Это разрешено 32-й статьей закона «О защите прав потребителей». Сумма выплат рассчитывается так же: стоимость путевки минус фактические расходы на организацию. По сути, родителям вернут деньги за питание, медицинское обслуживание, работу педагогов и вожатых, а также проживание.
Возможен возврат суммы за саму экскурсию (посещение заведений музеев, галерей и т.д., за питание). За проезд, если позволяют правила поездки на поезде, автобусе, самолете.