Незаконное требование оплаты полива - правовые аспекты и возможные способы защиты
Вопрос популярный. Пришла платежка за полив с расчетом 18 кубов на сотку в месяц. При этом полив у меня осуществляется из колодца через нагреваемую солнцем емкость с помощью электронасоса. В договоре полив не указан. Насколько законно требование оплатить полив. Счетчик естественно отсутствует. Плачу за 8 кубов расхода. Спасибо
Лучший ответ
Если счетчика нет значит должны платить по нормативу и доводы что Вы меньше тратите или вообще воду берете не из водопровода не принимаются так как это все не доказуемо.
Ну формально не должны платить, но желательно это доказать.
Нужно доказать, что ваш расход меньше.