Может ли управляющая компания расторгнуть договор управления в одностороннем порядке?
Договор управления никаким особым не является и в соответствии с ч.8 ст.162 ЖК РФ он может быть расторгнут на общих основаниях, установленных ГК РФ. Одним из таких оснований является не исполнение обязанностей по оплате заказчиков. Таким образом, УК может расторгнуть договор.
Действующим жилищным законодательством не предусмотрено
Для управляющей организации такого права действующим жилищным законодательством не предусмотрено.
Расторжение договора по инициативе управляющей организации возможно только в судебном порядке при наличии обстоятельств, связанных с невозможностью исполнять договор.
Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).
Только через решение суда