Как избежать выселения - как оформить договор социального найма жилья после смерти деда?

Такая ситуация. Умер дед, на его тмя приходят до сих пор квитанции. Надо делать договор Соц. Найма жилья. .. на себя. Но его еще нет. Вопрос.. Могут ли выселить семью, если нет договора социального найма жилья.
Лучший ответ

Если вселение происходило в установленном порядке и члены семьи были включены в договор деда либо хотя бы зарегистрированы, то выселить не могут

Нет, не могут.

А у вас регистрация в этой квартире есть? Кто зарегистрирован в настоящее время в квартире?

Прописаны 4 человека, один из них несовершеннолетний ребёнок инвалид. Мы с мужем прописаны более 20 лет. Прописывал дед. Договор социального найма ни разу не делали. Дед был ответственным квартиросъёмщиком.

Не выселят - идите в администрацию и пишите заявление о заключение договора соц. найма.

А газ, воду и свет, могут отключить?

Если задолженности нет, то обычно не отключают, но теоретически могут.