Перевод ст. 72.2.
В детском саду не набрали группу, а воспитателей много, есть место куда перевести работников (перевести, ане переместить) у того же работодателя. На что сослаться, в ст. 72.2 нет подходящих оснований
Лучший ответ
Нет работы для воспитателей, это ПРОСТОЙ.
Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера)
В этом пункте указано период месяц, сколько раз работодатель может продлевать перевод, продлевается также приказом и в приказе изначально указывать организационный характер?
Сошлитесь на сокращение личного состава и не менее чем за 2 месяца направьте работникам уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением, одновременно известив их о возможности перевода на свободные должности в другом месте работы
А что указать в причинах сокращения?