Челябинск, 30.05.2023, 12:04

Cпециальная военная операция

Вопрос №20527717 из г. Челябинск
опубликован 30.05.2023, 12:04
В ходе выполнения боевой задачи на передовой, мой сын был ранен, и эвакуирован в военный госпиталь, там же на передовой был утрачен военный билет. В ходе выполнения боевой задачи на передовой, мой сын был ранен, и эвакуирован в военный госпиталь, там же на передовой был утрачен военный билет. Из Ростовского госпиталя был направлен в военно медицинские учреждения, для дальнейшего обследования и лечения по месту жительства. На 06.07.2023 г. ему назначена госпитализация в военный госпиталь им. Бурденко г.Москва, для проведения хирургических операций По условиям госпитализации необходим военный билет. По вопросу выдачи Военного билета взамен утраченного, мой сын обратился в Военный Комиссариат Челябинской области, (где состоял на военном учете, от куда и был мобилизован, т.е. по месту жительства), но ему было отказано ссылка на приказ № 700 МО РФ от 22.11.2021, так же было сказано, что утраченный военный билет и удостоверение ветерана боевых действий, мой сын сможет получить только в военной части где числится и что вонкомат выдаст военный билет, только в том случае, если сын будет уволен из Вооруженных Сил РФ. Ехать в в/ч не может из за ранения. Правомочен - ли отказ военкомата, в выдаче утраченного военного билета, а так же удостоверения ветерана боевых действия, если на данный момент сын совершенно законно находится вне части, у него отпускной билет из части и этот отпускной, он предъявил в военкомате и встал на учет, как прибывший. Так-же ВВК-присвоена категория "Г" (временно не годен к воинской службе). Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ незаконен. Военкомат сделает запрос в часть и если поступит ответ что вб утрачен то выдадут новый

30.05.2023, 12:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Подскажите пожалуйста, какими правовыми документами мой сын может аргументировать незаконность отказа вонекомата. Спасибо

30.05.2023, 12:11

На вскидку не помню. Но сегодня сам видел как утерянные вб восстанавливали в военкомате.

30.05.2023, 12:13