LSN Messenger
Биробиджан, 30.05.2023, 13:48

Украл у друга телевизор и вернул через неделю - какую судьбу ждет вора?

Вопрос №20528022 из г. Биробиджан
опубликован 30.05.2023, 13:48
Я выпивал у друга он пока отлучился я украл у него телевизор стоимостью 27000 тр но через неделю мне стало стыдно и я вернул телевизор и после этого узнал что он написал заявление у меня теперь статья 158 часть 2 я не судим на первый суд не явился на примерение сторон без уважительной причине мне отменили мировую и будут судить без мировой что мне грозит условный или арест
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, если вы не были судимы, то как показала практика суд даст условный срок без отправки в колонию.

Тем более вы вернули украденное, то есть загладили вину, а это смягчающее обстоятельство.

Главное - больше суды не пропускайте.

Основание закона - Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

30.05.2023, 13:49
Оценка автора вопроса:

Хорошо спасибо я не буду пропускать

30.05.2023, 13:50

Денис, добрый день. Не надо злить судью и прокурора, надо ходить в судебные заседания

Скорее всего наказание будет не суровым, если вещь Вы вернули

30.05.2023, 13:55

Условный срок?

30.05.2023, 13:58

Просите прекратить дело за примирением сторон.

Никто вам ничего не отменил.

У Вас не было ещё разбирательства дела

30.05.2023, 14:12

Так потерпевший не явиться в суд он сказал что не чего против не имеет и чтобы суд провели без него

30.05.2023, 14:16

Ему нужно написать заявление, что он помирился с Вами и просит прекратить уголовное дело за примирением, что Вы принесли ему извинения

30.05.2023, 14:17

Он им по телефону это сказал что идёт на примерение и чтобы суд провели без него

30.05.2023, 14:18