Как отказаться от родственника - юридические возможности и правила

Моей родной сестры уже нет более 10 лет. Остался племянник который лет.5.как минимум не.приходит и даже. Не звонил несмотря на.то что живет. В получаса ходьбыИНе раньше приходил. Только тогда когда нужны были деньги …Не буду вдаваться в подробности. Но последние. Года делает только гадости, думает наверно сто если не станет бабушки то сможет получить. Квартиру …Когда то слыхал ч то есть. Какая то юридическая врзможность. Отказаться от.такого родства.. Подскажите пожалуйста Если это такая возможность. Есть. то как правильно. Это сделать…?
Лучший ответ

Завещание у нотариуса можете составить, тогда имущество получит только тот, кто указан в завещании!

Здравствуйте, это уже бабушка должна решать что делать со своим имуществом. Она может на Вас написать завещание.

Бабушка. Уже решила. Но человек. Просто действует на нервы...

Спасибо.

От родства отказаться невозможно, но Вы можете лишить его наследства, написав завещание на другое лицо, например, или оформив ренту (как вариант).

Спасибо.

Можно сообщить ему о решении (лишении наследства) и пусть не обнадеживается.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Отто, такой возможности нет, но Вы можете распорядиться своим имуществом на случай смерти, исключив его из числа наследников.