Кто имеет право наследовать квартиру в гражданском браке - дочь или сын мужа?
По закону наследник только сын, но дочери можно попробовать претендовать на обязательную долю, но для этого нужно установить факт нахождения на иждивении человека, с которым вместе проживала!
Здравствуйте. Может.
Добрый день!
На квартиру претендовать не может.
СК РФ
ГК РФ
Ваша дочь не наследница, т.к. она была просто сожительницей.
Если в суде докажет факт нахождения на иждивении мужчины, то может расчитывать на долю в наследстве.
Здравствуйте, в действующем российском законодательстве гражданский брак - это брак, как раз зарегистрированный в органах ЗАГСа, и только он влечет за собой появление общего имущества. Если совместно приобретенное имущество не оформлено юридически, нужно доказывать через суд, а при описанных обстоятельствах Ваша дочь не является наследником.
Добрый день, может, если в судебном порядке установить факт нахождения на иждивении