Конфликт при увольнении с должности завхоза школы - требуют передачи дел и материальных ценностей, хотя не работаю уже полмесяца
Уволилас из школы с должности завхоз имеют ли право требовать от меня передачи дел и материальных ценностей не работаю уже пол месяца расчетные и трудовую выдали
Евгения, не вправе, т.к. передача дел и ТМЦ должно быть осуществлено работодателем до момента увольнения материально-ответственного лица. Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ
Здравствуйте, увольнение материально ответственного лица в бюджетном учреждении или коммерческой структуре предполагает обязательную инвентаризацию. Если не провели вовремя и уволили без претензий, требование передачи дел и МЦ, не законно.
Все вопросы по инвентаризации и передачи дел решаются когда работник ещё не уволен. Требовать могут, но вы вправе проигнорировать все их требования.
Увольнение материально ответственного лица в бюджетном учреждении или коммерческой структуре предполагает обязательную инвентаризацию.