Предложение на собеседование в Росгвардию несмотря на отсутствие совершеннолетия и учебы - законно ли это?
Позвонили из отдела кадров Росгвардии по по Москве, предложили с утра приехать на собеседование. Разумеется, сначала я откликнулся на вакансию на hh. Так вот, после того, как я сообщил им, что мне нет ещё 18 лет, но я учусь в школе, двух колледжах и университете, они все равно сказали приезжать на собеседование; график 2/2 (день, ночь и два выходных). Законно ли это вообще?
Могут взять на заметку как резерв кадров, но не более. Направлять вас на медкомиссию и подавать документы на оформление не иогут по Закону, т.к. вам нет ещ 18 лет и вы не служили в ВС РФ.