Скажите пожалуйста могу ли я в после увольнения с работы в течении 3 месяцев обжаловать дисц взыскание в виде выговор?
Саша, при увольнении не можете. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.
ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора