Недовольство работой риелтора - возможности расторгнуть договор без потерь
Если Вы подписывали договор, то подайте уведомление об отказе от договора с конкретного числа.
В этом случае договор будет считаться расторгнутым с даты, указанной в уведомлении. Вам должны будут вернуть деньги за вычетом фактически понесенных расходов до момента прекращения договора.
Если по договору ничего не делалось - то должны вернуть все.
За период договора я выставляла сама объявление и платила за его продвижение, но мне не надо ничего возмещать.
Просто расторгнуть и забыть про нее, а она чтобы забыла про нас.
Она говорит, что мы не можем расторгнуть договор, так как он подписан до 20 июня
Здравствуйте!
Необходимо направить в ее адрес претензию о расторжении договора
Если нет подписанного договора, значит, нет закреплённых обязательств - ст. 420 ГК. Надо выставить письменное требование возврата средств, Екатерина.
Договор подписан был в двух экземплярах. Один, только с моей подписью, лежит у меня. Второй у риелтора.
С подписью ее агентства она так и не привезла.
За 1,5 месяца квартира так и не продана. Ни одного «своего»клиента не привела. Только с агентами. Пропустила 2 показа-показывала я.
Необязательная, всю информацию из нее выбиваю.
Забыла про наши сроки продажи и в итоге мы потеряли потенциального клиента.
На все мои предложения расторгнуть договор-отказ. Говорит, что продам.
Но результата ноль.
Если я правильно поняла, то у риелтора есть экземпляр договора с вашей подписью. Значит, договор заключен.
В зависимости от условий расторжения договора, прописанных в самом договоре, расторжение может проходить с вариациями: отправьте ей претензию на неисполнение работы в оговоренные сроки, требование о расторжении договора, затем обращайтесь в суд.
В суде каждая из сторон обязана доказать свою позицию: вы будете доказывать неисполнение, она будет доказывать исполнение договора.
А зачем обязательно в суд? мне нужно просто расторгнуть и все. И вообще мне говорят многие риелторы, что эксклюзивный догвоор не имеет юр.силы.
Срок еще не вышел.
Я хотела расторгнуть по причине некачественного оказания услуг.
Екатерина! Вам надо прекратить самодеятельность и наконец уже обратиться к юристу (разумеется, это только в том случае, если интересует результат).