Магазин отказал в обмене кофты из-за неправильной стирки
Здравствуйте, Ксения!
Если вы уверены, что производили стирку согласно инструкции (бирке), то вы вправе сейчас обратиться в суд и взыскать стоимость кофты (ст.
Кроме своих средств, еще и моральный вред, судебные издержки, штраф вы можете взыскать.
В судебном заседании вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы, которая установит брак и отсутствие вашей вины.
С Уважением!
Если не согласны с отказом магазина - самый действенный способ решения вашего вопроса - обратиться в Роспотребнадзор.
Если они найдут обоснованной вашу жалобу на качество товара, то помогут составить и обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.
По делу нужно будет назначать экспертизу проверки качества товара.
Вещи которые были в употреблении не подлежат возврату