Не получилось взыскать деньги с должника через Сбербанк - что делать и как взыскать с УФССП?.
Выиграла суд у УФССП по своему региону. Решение они не оспаривали. Оно вступило в законную силу в марте месяце текущего года. Мне выдали исполнительный лист и я сделала запрос в налоговую о счетах должника. Мне пришел ответ, что у должника открыты счета в Сбербанке нашего региона и Сбербанке другого города. Я отправила исполнительный лист в банк на исполнение, но сегодня мне пришло смс из банка, о том, что исполнить решение по исполнительному листу невозможно и лист подлежит возврату. Как такое может быть? Что мне теперь делать и как взыскать денежные средства с УФССП, которые мне присудили? Спасибо
Лучший ответ
Решения о взыскании с госорганов исполняются через казначейство. Можете туда позвонить, они проконсультируют.
Дело в том что взыскание с УФССП осуществляется через Федеральное казначейство. Вы забираете исполнительный документ и предъявляете его в казначейство вашей области
Надо смотреть решение суда, по всей видимости ИЛ надо подавать в казначейство
Лист подается в казначейство вместе с решением суда с отметкой о вступлении в законную силу