Необходима помощь - Как Wildberries отказывается возвратить деньги за бракованный товар?
Приобрел товар на Wildberries, в дальнейшем при распаковке обнаружился брак (вмятина), в приложении на телефоне составил заявку на возврат, его одобрили, далее на следующий день отвез товар в пвз, мне не дали никаких бумаг по факту возврата.
У менеджера также спросил, она сказала ожидайте возврат, в дальнейшем статус не поменялся на принят или получен, в обращениях в поддержке, так как горячей линии нет все происходит через приложение, также задавал вопросы они никакой конкретики не давали как фиксируется факт возврата, т.е. тоже по факту вводят в заблуждение.
Про возврат денежных средств, в поддержке сказали, что как только товар будет получен на склад, будет произведен возврат средств, а когда он поступит неизвестно.
Также их предупредил что подам в суд, тк нарушают закон, что они обязаны вернуть деньги за некачественный товар в течении 10 дней, вопросы, ответы, скрины есть.
В принципе факт того, что я совершил возврат определенного числа и времени, можно доказать записями камер с видеонаблюдения.
Так как 10 дней уже прошло, возврат произведен 22.05.2023 сегодня 03.06.2023, все я правильно по срокам понял, теперь можно обратиться в суд?
Здравствуйте, да, можете обратиться с иском в суд.