Отрадное, 03.06.2023, 18:20

На какие нормы ссылаться в заявлении на текущий и косметический ремонт в ук? Без доплаты.

Вопрос №20537313 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2023, 18:20
На какие нормы ссылаться в заявлении на текущий и косметический ремонт в ук? Без доплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 161 ЖК РФ

1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме, или в случаях, предусмотренных статьей 157.2 настоящего Кодекса, постоянную готовность инженерных коммуникаций и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к предоставлению коммунальных услуг (далее - обеспечение готовности инженерных систем). Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.

03.06.2023, 18:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ни на какие - это решается на общем собрании

03.06.2023, 18:28
Оценка автора вопроса:

На общем решили, но делать то ук должна. Хотим подготовить документ (заявление), подписать жильцами и отправить в ук.

03.06.2023, 18:30

Смотрите еще Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 (ред. от 13.09.2018) "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами

03.06.2023, 18:32

Жилищный кодекс предусматривает такие нормы

03.06.2023, 18:30

П. 3.2.9 Постановления Госстроя № 170

04.06.2023, 12:19