Отказ от купленного триммера на ОЗОН - покупателю предоставлены права
Купил дистанционным способой на сайте ОЗОН бензиновый триммер.
Согласно пункту 4 статьи 26.1 ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Сегодня, на 6-ой день, после получения товара, я подал на сайте ОЗОН заявку на возврат товара, приложив фотографии товара и изложив причины отказа от товара надлежащего качества.
Сейчас получил ответ от сайта ОЗОН, что решение о согласовании возврата или об отказе в возврате специалисты сайта ОЗОН (не продавец) будут принимать в течение 3-х дней.
Могу ли я направить направить заявку на возврат непосредственно в адрес продавца?
С уважением, Игорь
Лучший ответ
Igor, имеете на это право. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Здравствуйте. Уже отвечали ранее. Отправляйте по реквизитам магазина, не на Ozon, а самому магазину опубликовавшему товар.